Аттила Хильдманн сбежал из Германии благодаря своим сестрам

Правый экстремист Аттила Хильдманн сбежал из Германии и узнал об ордере на арест благодаря своим сестрам. Они работали в берлинской юстиции.

Только спустя 2,5 года берлинская прокуратура решила рассказать, как избежал ареста главный популяризатор теорий заговора в Германии Аттила Хильдманн. Его сестры в декабре 2020 года работали в берлинских органах юстиции, и знали об ордере на арест еще до того, как ордер передали полиции. По версии прокуратуры, сестры предупредили своего брата Аттилу, и он благополучно улетел в Турцию. 

Хильдманн высмеял планы его арестовать еще до того, как приказ об аресте был передан прокуратурой полиции. Самого Хильдманна берлинская прокуратура обвиняет в разжигании ненависти, публичном подстрекательстве к совершению преступлений и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов.

По решению суда сестры Хильдмана должны будут заплатить штрафы в размере 2700 и 3500 евро соответственно. Их обвиняют в раскрытии секретной внутренней информации о ходе полицейского расследования. Сестер отстранили от работы в органах юстиции, когда они попали под подозрение.