Арбалетчика из Ростока приговорили к пожизненному заключению

Суд в Ростоке приговорил к пожизненному заключению 27-летнего мужчину за убийство из арбалета своего отца, матери и сестры. Тройное убийство произошло в феврале прошлого года в городе Рёверсхаген. 

Известно, что родители осужденного — поздние переселенцы, приехавшие в Германию более 20 лет назад из одной из республик бывшего СССР. Обвиняемый, как и его сестра, были усыновлены семьей до переезда в Германию.

Все родственники погибли в результате выстрела из арбалета в голову и последующих ударов мачете. Следствие утверждает, что тела погибших мужчина закопал с помощью экскаватора на поле недалеко от своего дома.

О пропаже членов семьи сообщила сестра приемного отца осужденного. На допросе в полиции обвиняемый сознался в содеянном и заявил, что совершил убийства из-за существовавших в семье противоречий. Однако в суде мужчина свою вину отрицал. 

С учетом особой тяжести совершенного прокурор требовал для обвиняемого пожизненного заключение. Известно, что осужденный не сможет рассчитывать на досрочное освобождение через 15 лет.