7 июля. Новости

13:52

Борис Джонсон ушел в отставку, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра — пока не назначат нового. Джонсон поблагодарил британцев за возможность быть премьер-министром. В своей речи он заявил, что страна преодолела сложные времена — справилась с Brexit и пандемией. Также Джонсон пообещал, что Британия продолжит поддерживать Украину и выполнит свои обещания.

13:06

Вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова перевели из больницы в роту военной части Северодвинска.

Об этом сообщает МАТЧ ТВ. Федотов был выписан из 1469-го военно-морского клинического госпиталя. 

Ранее Ивана Федотова задержали по подозрению в уклонении от военной службы. В мае этого года стало известно о том, что Федотов подписал годовой контракт с американским клубом «Филадельфия Флайерз» Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вратарь планировал уехать из России, из клуба ЦСКА. Этот хоккейный клуб был основан как спортивная организация Красной армии и сейчас принадлежит госкомпании «Роснефть»

12:42

Норвегия пропустила российские грузы на Шпицбергене. Ранее власти Норвегии блокировали поставки для россиян в Шпицбергене из-за санкций — так как российским транспортным компаниям запрещено заниматься деятельностью на территории ЕС. Теперь все грузы через Норвегию в российский поселок Баренцбург будут доставлять норвежские транспортировщики. 

«Мы никогда не собирались мешать жителям Баренцбурга получать товары, в которых они нуждаются», — заявил МИД Норвегии.

11:12

Минобороны РФ объявило о паузе в боях. «Военнослужащим предоставлена возможность отдохнуть, получить письма и посылки из дома», — заявил представитель министерства российским государственным СМИ.Подразделения, участвовавшие в активных военных действиях, будут «восполнять боевые возможности».

10:10

Борис Джонсон подаст сегодня в отставку с должности премьер-министра Великобритании. Об этом сообщают источники BBC.

9:10

В Донецкой области за прошедшие сутки погибли 7 мирных жителей. Об этом сообщил глава украинской Донецкой администрации Павел Кириленко. Три  человека погибли в Торецке, два — в Авдеевке, один в Кодеме и один Северске.