14 июня — новости

17:50

Навального этапировали в исправительную колонию №6 во Владимирской области, заявил российским государственным СМИ председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области Сергей Яжан

14:51

Алексея Навального вывезли в неизвестном направлении. Политика должны были перевезти из колонии общего режима №2 в городе Покров во Владимирской области, сообщают его соратники. Адвокат Ольга Михайлова заявила, что его перевели в исправительное учреждение строгого режима, но в какое именно — пока неизвестно. Местоположение Навального нельзя установить.

13:56

«Газпром» сократил поставки по «Северному потоку-1» на 40%. Российская энергокомпания сокращает максимальные объемы поставок газа по балтийскому газопроводу «Северный поток — 1» в Германию на 40 процентов. Причина, как заявил «Газпром» — задержки ремонтных работ со стороны Siemens. Теперь ежесуточно по газопроводу можно будет прокачивать лишь до 100 млн кубометров газа, сообщает dpa.

10:51

Советник президента Украины и представитель Украины на переговорах с Россией Михаил Подоляк назвал необходимое вооружение для украинской армии для окончания войны:

1000 гаубиц калибра 155 мм;
300 ракетных систем залпового огня;
500 танков;
2000 единиц бронетехники;
1000 дронов

Подоляк отметил, что 15 июня в Брюсселе состоится заседание Контактной группы министров обороны и Украина «ждёт решения»

8:50

Глава Луганской области Сергей Гайдай сообщил, что в Северодонецке ситуация крайне сложная, российская армия ведет огонь по многоэтажкам и заводу «Азот». В промзоне города еще остаются около 400-500 мирных жителей. В результате обстрелов взорваны все мосты между Северодонецком и другими украинскими территориями.