На вечеринке Die Linke в Берлине заметили представителей еще одного арабского клана

После скандала из-за присутствия Иссы Реммо на вечеринке Die Linke по случаю выборов в берлинском Нойкёльне партия столкнулась с новыми вопросами. Как пишет Tagesspiegel, на мероприятии также были двое из семьи Барбах, некоторые представители которой попадали в поле зрения полиции. Один из активистов Барбах на вечеринке брал интервью у кандидата Die Linke на пост главы Нойкёльна Ахмеда Абеда. На выборах в Нойкёльне Die Linke получила 32% голосов по районному списку, а сам Абед рассчитывает возглавить район при поддержке Grüne и SPD.

По данным Tagesspiegel, мужчина ранее публиковал материалы в поддержку палестинского движения ФАТХ и его вооруженного крыла «Бригады мучеников Аль-Аксы». В 2017 году он также фотографировался, предположительно в Газе, с автоматом АК-47. В Берлине он регулярно снимал на видео действия полиции на пропалестинских демонстрациях.

На вечеринке этот же активист общался с главой районного отделения Die Linke Йоринде Шульц и избранным депутатом районного собрания Басемом Саидом. Неизвестно, знали ли они, с кем именно разговаривали. Шульц сообщила Tagesspiegel лишь, что в вечер выборов дала много интервью из-за «феноменального» результата партии.

На вечеринке заметили представителя организации, признанной в ЕС террористической

Второй активист из семьи Барбах снимал на вечеринке Ибрагима Ибрагима, который, по данным Tagesspiegel, выступает в Берлине от имени Народного фронта освобождения Палестины (PFLP). Эта организация включена в список террористических организаций ЕС.

В день выборов Ибрагим также сфотографировался с депутатом Бундестага Фератом Кочаком и представительницей Die Linke Ванессой Эмде, избранной в берлинскую Палату депутатов. Кочак впоследствии заявил, что «категорически дистанцируется» от любых высказываний, прославляющих насилие или террор.

С октября 2023 года Ибрагим также выступал на многочисленных демонстрациях в Берлине от имени «Объединенного палестинского национального комитета». По данным берлинского Ведомства по охране конституции, этот комитет относится к экстремистским структурам и служит объединяющей платформой для представителей ХАМАС и PFLP. Комитет также сотрудничал с Die Linke в Нойкёльне при проведении нескольких мероприятий.

Семья Барбах в Берлине

Большинство представителей семьи Барбах, по данным Tagesspiegel, приехали в Берлин из Хан-Юниса в секторе Газа с 2024 года. Точное число членов семьи в городе неизвестно – источники издания говорят примерно о 300 человек. По словам одного из следователей, «двузначное число» представителей семьи считается представляющим интерес для органов безопасности.

Полиция и следователи связывали отдельных молодых представителей семьи с нападениями и беспорядками во время антиизраильских демонстраций. При этом Tagesspiegel подчеркивает, что в отношении членов семьи действует презумпция невиновности.